В Курске суд отказал в восстановлении на службе бывшему участковому

12.04.2022, 12.26
Прослушать новость

Курский областной суд рассмотрел дело по иску старшего лейтенанта полиции к УМВД РФ по Курской области о признании незаконными и подлежащими отмене заключения по результатам проверки и приказа об увольнении, восстановлении на службе.

Бывший участковый ссылался на то, что проходил службу в должности старшего участкового уполномоченного полиции. После контракт с ним был расторгнут и он был уволен со службы в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.

По результатам служебной проверки, было установлено, что он, будучи сотрудником полиции, допустил фальсификацию заявления и объяснения от имени гражданина Ш., содержащих недостоверные сведения о получении им телесных повреждений по собственной неосторожности. Тем самым совершил действия, умаляющие авторитет органов внутренних дел. Неправомерные действия истца повлекли нарушение прав и законных интересов гражданина Ш.

В ходе судебного разбирательства факт совершения проступка подтвердился и суд отказал в удовлетворении исковых требований и апелляции, сообщили в пресс-службе суда.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть