В Железногорске сотрудники ППС задержали подозреваемого в краже электрокабеля

11.03.2022, 11.02
Прослушать новость
Фото с сайта pixabay.com

По сообщению Управления МВД России по Курской области, сегодня сотрудниками патрульно-постовой службы во время дежурства был задержан подозрительный мужчина. Он прятал что-то за спиной, а при виде сотрудников правопорядка явно занервничал. Выяснилось, что прятал мужчина обрезанный электрокабель.

Задержанный оказался ранее судимым жителем Железногорска 42-х лет. Он признался полицейским, что хотел заработать на алкоголь. Для этого он, захватив с собой мешок и инструменты, отправился на улицу Курскую, где спустился в незакрытый подвал одного из подъездов многоэтажного дома. Там злоумышленник срезал более 50 метров электрического кабеля. Он спрятал трофей в приготовленный мешок и отправился домой. Впоследствии преступник планировал сдать кабель в пункт приема цветного металла. Но на его пути встретились полицейские.

Прежде мужчина уже привлекался к ответственности за подобные правонарушения. В отношении железногорца возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Теперь ему грозит лишение свободы сроком до 6 лет.

Сумма понесенного ущерба устанавливается.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть