С 29 октября по 4 ноября сотрудники Минприроды Курской области провели 149 рейдов по охране животного мира и среды его обитания. За это время проверили 165 человек и составили 3 административных протокола.
Как сообщили в ведомстве, нарушения были связаны с нахождением на транспортном средстве в зоне охраны охотничьих ресурсов, а также установкой сетей для добычи бобров и американских норок без соответствующего разрешения. Всего с начала 2026 года специалисты составили 261 административный протокол.
Параллельно проводились мероприятия по подкормке диких животных. За неделю отремонтировали 4 кормушки, изготовили 1 солонец, выложили 2 500 кг зерна и 91 кг соли.
С начала года в охотничьих угодьях региона специалисты Минприроды разместили 51 030 кг зерна и 2 770 кг соли.












