Курская область оказалась в «арктическом мешке»

11.03.2022, 08.59
Фото: pixabay.com

В Курской области установились нехарактерные для первой половины марта морозы. В столице региона по ночам температура опускается до минус 12 градусов. Есть данные о том, что на отдельных территориях она понижалась до минус 20.

Ранее ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец предупреждал об «ультраполярном вторжении». «На следующей неделе Центральную Россию ждет возврат мартовских холодов. Если 7 и 8 марта еще будут приемлемые температуры до минус 5, то уже 9 марта произойдет ультраполярное вторжение. Из-за этого… ударят настоящие январские морозы. В ночные часы воздух будет остывать до минус 15 градусов», – сказал специалист в интервью агентству «РИА Новости» 4 марта. 6-го числа он охарактеризовал надвигающийся антициклон как «арктический мешок».

Согласно прогнозу Гидрометцентра, в ночь на субботу ночная температура воздуха в Курске составит 17 градусов мороза, но уже в ночь на воскресенье – минус 7. До четверга температура предсказана в диапазоне от минус 9 (в ночь на среду) до плюс 2 (днем в понедельник).

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть