В Курске из социального банка данных исключили подростка и одну семью

03.03.2022, 12.44
Прослушать новость
Фото пресс-службы мэрии города Курска

В администрации Сеймского округа города Курска прошло очередное заседание территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

На рассмотрение комиссии поступило 48 административных материалов в отношении родителей, которые не исполняют основные обязанности по воспитанию, содержанию и обучению детей. В результате были вынесены постановления о назначении штрафов и предупреждений.

Для выявления кризисных ситуаций был сформирован социальный банк данных о семьях, которые находятся в трудной жизненной ситуации и нуждаются в поддержке. С учетом этих сведений регулярно проводится обследование семейно-бытовых условий жизни несовершеннолетних, большое внимание уделяется содействию в лечении родителей от алкогольной или наркотической зависимости.

На заседании комиссии было принято решение о включении в банк данных двух подростков, совершивших правонарушения, и одного несовершеннолетнего, который совершил преступление. При этом из банка данных исключили одного подростка и одну семью, сообщили в пресс-службе администрации города Курска.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть