В Курской области экс-директор Фонда капремонта получил 3,5 года колонии и штраф

03.02.2022, 18.24
Фото из архива

Вступил в силу приговор в отношении бывшего гендиректора Фонда «Региональный оператор фонда капитального ремонта многоквартирных домов Курской области» Виктора Бобрышева.

Фигурант громкого дела с 2015 по 2017 годы принимал работы по ремонту многоквартирных домов, которые превышали размер предельной стоимости. Ущерб составил более 90 миллионов рублей. Кроме того, было доказано, что он «попросил» подрядчика выполнить ремонт в квартирах, которые принадлежали ему лично, работы были сделаны на сумму 250 тысяч рублей.

В середине прошлого года Ленинский районный суд Курска вынес приговор Виктору Бобрышеву. Он был осужден по ч. 1 ст. 201 (2 эпизода), ч. 3 ст. 204 УК РФ к 3 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима со штрафом, десятикратном сумме коммерческого подкупа, то есть 2 276 530 рублей, - говорится в официальном сообщении пресс-службы областного суда.

Приговор Ленинского суда был обжалован и стороной обвинения, и стороной защиты. Курский областной суд оставил его без изменения. 1 февраля он вступил в силу.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть