Глава Курска рассказал о памятной дате - Дне Неизвестного Солдата

03.12.2021, 09.30

"В 2014 году в нашей стране была учреждена памятная дата - День Неизвестного Солдата, который мы с тех пор отмечаем 3 декабря", - намписал на своей странице в соцсети "ВКонтакте" глава города Курска Виктор Карамышев.

Именно в этот день, в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.

76 лет прошло после окончания Великой Отечественной войны — самой кровопролитной в истории человечества. Тысячи бойцов до сих пор остаются пропавшими без вести. Среди них немало курян.

Каждый год благодаря работе поисковых отрядов неизвестные герои с воинскими почестями обретают место упокоения. Активисты восстанавливают братские могилы, узнают имена погибших, разыскивают их родственников. И эта работа будет продолжаться до последнего Неизвестного солдата, безымянно лежащего в земле.

Мы никогда не забудем их подвиг и никому не позволим забыть! Они подарили нам жизнь под чистым небом! Никто не забыт и ничто не забыто.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть