Прокуратура Курской области официально подтвердила законность введения QR-кодов

24.11.2021, 10.51
Прослушать новость
Фото ИА KURSKCITY

В Курской области с начала пандемии ввели ряд ограничений. Часть из них ужесточалась с приходом очередных волн коронавируса, затем отменялась после улучшения ситуации. И всегда эти процессы сопровождались протестными настроениями среди курян. Они выплескивали их в соцсетях, в СМИ, в обращениях к губернатору. Некоторые жители региона выходили на акции протеста и обращались в суд или правоохранительные органы. 

Особо болезненно жители области восприняли ограничения, связанные с введением QR-кодов и пропускной системой по ним при посещении ТЦ и ряда других общественных мест. По этому вопросу в прокуратуру Курской области обратился один из курян. Ответ надзорного органа приводит телеграм-канал «Секундочку».

В нем говорится, что действие органа исполнительной власти (администрации) подтверждается позицией Конституционного суда и, учитывая это обстоятельство, «оснований для принятия мер прокурорского реагирования в отношении правового акта не имеется».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (6)
Гость - 26.11.2021, 18.39 -
Принципиально не хожу туда, где требуют код.
Курянин - 26.11.2021, 17.59 -
Вакцинация проводится с целью вакцинации, а так же для выявления особо интересных личностей. Очень интересно наблюдать и читать комменты граждан, у которых свистит фляга, причем серьезно. Они считают что за ними следят, собирают на них информацию, их хотят убить, что вокруг это заговор злых американцев, Обама хочет их поработить. Так же выявляются товарищи, которые всегда против всего - они не разбираются в вопросах, зачастую даже не умеют читать, но им кажется, что если выступать против, то так можно выделиться. Продолжаем наблюдать и угорать.
Александр 54 - 26.11.2021, 15.57 -
Люди начинают что-то подозревать; не помогает мощная пропаганда по телевизору и в печати. Может быть вакцинация проводится (почти принудительно, c oграничением в правах не привитых, несмотря на Конституцию РФ) не для борьбы с коронавирусом? А для чего тогда?... Кто как думает?
Андрей - 26.11.2021, 15.04 -
Евгений, полностью с вами солидарен, не хожу в ТЦ с QR проверками! Я и все члены моей семьи переболели, я в тяжелой форме и с длительным востановлением. Антитела у меня есть, против прививки ничего не имею, прививаться нужно, но с умом! Не совсем это прививка от ковида, - это ГМО продукт, с не изученным долгосрочным воздействием, с ложью на уровне правительства, с бредом о прививке для детей и беременных. С не обнародованием данных иследования. Доверия и так не сильно, а сейчас и вовсе не осталось. Действия во всем мире больше напоминают спланированную эпидемию, с воплощением плана по уменьшению населения планеты. А прививка, в которой нет противопоказаний и 100% эффективность, при этом люди заболевают и умирают, куча побочек и обострений хронических заболеваний? Больше напоминает инструмент для реализации планов верхушки, а не медицинскую заботу о населении. Сегрегация это возврат к Фашизму! Конституцию заменили ФЗ, трактуют их, как хотят, переписывают, о какой законности тут речь?
Гость - 25.11.2021, 17.16 -
Целью вакцинации является защита от тяжёлого течения COVID-19, а не гарантия того, что человек не заразится. В стране начали запрещать проезд в общественном транспорте - а это уже никакого отношения к заботе о человеке не имеет. Нас как стадо гонят куда-то те, кому верить нельзя.
Евгений - 25.11.2021, 01.56 -
Я не юрист но могу перечислить 10 статей конституции которые нарушаются грубейшим образом. Видимо в прокуратуре не осталось юристов. А точнее людей которые способны действовать самостоятельно, а не по указу. Я принципиально не буду ходить в те места где требуют QR код(у меня он есть) пусть все эти ТЦ банкротятся.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть