В Курске осудили 25-летнего инвалида за попытку ограбить «Ленту»

15.11.2021, 15.33
Прослушать новость
Фото пресс-службы суда

В Промышленном районном суде Курска осужден на один год колонии строго режима житель Солнцевского района.

Молодой человек попал на скамью подсудимых за покушение на грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, не доведенное до конца по независящим от него обстоятельствам.

В апреле 2021 года 25-летний мужчина зашел в торговый зал ТК «Лента». Посетителей почти не было, поэтому подсудимый взял с прилавка бутылку элитного виски «Jack Daniels Tennesse» стоимостью 5841 рубль и спрятал ее под куртку. Но вынести тайно спиртное он не смог – на кассе сработала сигнализация. Сотрудник магазина задержал злоумышленника и потребовал вернуть товар. Но тот вырвался и попытался убежать с похищенной бутылкой. Перед выходом его поймали и задержали охранники с помощью одного из покупателей. 

«При назначении наказания ранее судимому курянину, суд учел полное признание вины, инвалидность мужчины, состояние его здоровья, рецидив преступлений, и признал виновным в совершении преступления, предусмотренного части 3 статьи 30 и частью 1 статьи 161 УК РФ, назначив ему наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил», - рассказали в пресс-службе Промышленного суда.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть