В 2022 году субсидии будут выданы на восемь авиарейсов из Курска

03.11.2021, 18.41
Прослушать новость
pixabay.com

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) утвердило список субсидируемых авиамаршрутов для Курской области на 2022 год. В перечень вошли восемь направлений. По традиции в него вошли рейсы в Санкт-Петербург (4 раза в неделю), Калининград (2 раза в неделю), Минеральные Воды (2 раза в неделю), Сочи (2 раза в неделю) и Анапу (1 раз в неделю летом).

Кроме того, со следующего года из Курска запустят по 2 рейса в неделю по новым направлениям: Казань, Краснодар и Геленджик; они также отнесены к субсидируемым. В эти города будут летать 50-местные лайнеры Bombardier CRJ-100/200 авиакомпании «РусЛайн».

Билеты на субсидируемые маршруты продаются по тарифам, которые устанавливаются государственными властями.

«Благодаря совместной работе с Росавиацией нам удается существенно снизить стоимость билетов, увеличить пассажиропоток. Ежегодно мы открываем новые направления путешествий, которые пользуются популярностью среди жителей региона. По итогам 10 месяцев воздушным транспортом уже воспользовались порядка 79 тыс. пассажиров», – сказал глава комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области Сергей Солдатенков.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть