С начала года 50 тыс. жителей Курской области получили бесплатные лекарства от COVID-19

19.10.2021, 18.57
Прослушать новость
pixabay.com

Курская областная администрация отчиталась об обеспечении бесплатными лекарствами инфицированных коронавирусом жителей региона.

Сообщается, что с начала 2021 года около 50 тыс. амбулаторных пациентов получили наборы необходимых для лечения COVID-19 препаратов. Заявки на них подают медицинские учреждения, а сами лекарства предоставляет компания «Курская фармация».

В настоящее время доставляется около 300 наборов в день. Их развозят волонтеры из Курского государственного медицинского университета на транспорте, предоставленном «Курской фармацией», администрациями областного центра и районов области, казенным учреждением «Курскавтодор».

Продолжается приобретение антикоронавирусных препаратов. На эти цели выделены средства как из регионального, так и из федерального бюджета.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (3)
Евгений - 20.10.2021, 21.16 -
Елена, скорее всего, так Вам ответили в местной поликлинике. Мои знакомые тоже оказались в такой-же ситуации. Подали претензию в комитет здравоохранения области и в областную прокуратуру (копия) по эл. почте. Обращения зарегистрировали и рассмотрели, лекарства получили в аптеке, указанной в ответе.
Курянин - 20.10.2021, 08.24 -
Огромное количество людей, особенно с детьми, считают что государство им должно и обязано. Есть ли смысл заводить семью, если нет денег на еду, одежду, жилье и лекарства?
Елена - 19.10.2021, 22.06 -
Добрый день. У нас в Курске рассказывают сказки о бесплатных лекарствах. Я сама болею короновирусом и ребенок заболел и никто не предложил бесплатное лекарство. А когда я спросила, мне ответили что подадут заявку, но вряд ли я их дождусь. Мы понимаем что наши лекарства идут в продажу в аптечных пунктах при поликлинике , а не людям болеющим ковидом.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть