В Курске в 2021 году отремонтировано порядка 35 км дорог

27.09.2021, 15.39
Прослушать новость
пресс-служба администрации города Курска

В комитете транспорта и автомобильных дорог Курской области состоялся брифинг, на котором обсудили ремонт дорог. Мероприятие проходило под названием «Достижение экватора в реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Отмечалось, что с начала года в областном центре привели в порядок почти 35 км дорог. В первую очередь - участки, ведущие к детсадам, школам, больницам, поликлиникам и другим социально-значимым учреждениям. Отремонтировали 13 таких улиц, среди них Серегина, которая входит в число одной из самых протяженных в Сеймском округе. Эта транспортная артерия востребована не только среди водителей, но и пешеходов. На улице стоит 5 детских садов и 3 школы.

Во время ремонта асфальта с начала года в Курске на объектах нацпроекта «БКД» поставили 968 новых дорожных знаков, на проезжую часть нанесено 4 960 квадратных метров разметки, сообщили в пресс-службе администрации города.

Дорожные работы по нацпроекту 2021 года выполнены на 100%, сейчас специалисты завершают процедуру приемки объектов. Но ремонт продолжается, во многом благодаря дополнительному финансированию из федерального центра. Сейчас приводят в порядок улицы Гоголя, Радищева, Павлова, Рышковской и Привокзальной. На очереди Сонина и Чайковского. Идет работа по определению на основе конкурса подрядчика для освоения 100 млн рублей, выделенных на ремонт 3 км улицы Светлой. Ее планируют сдать в 2022 году.

Реконструкция в новом году ожидается и на тротуарах улицы Радищева. Идут конкурсные процедуры по выбору подрядчика, который должен к 25 декабря 2021 года изготовить проектно-сметную документацию.

Остается надеяться, что тротуары получатся ровными, а не с уклонами, как это наблюдали куряне в выходные дни на улице Радищева в районе остановки «Садовая».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть