В курской полиции разъяснили о прописке в электронном виде

21.09.2021, 13.43
Прослушать новость
megaprovokator.ru

Сотрудники отдела по вопросам миграции разъяснили, как получить свидетельство о регистрации по месту пребывания в электронном виде.

С 1 июля 2021 года гражданин России, подавший заявление о регистрации по месту пребывания с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг, имеет право получить свидетельство о регистрации по месту пребывания в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной подписью должностного лица подразделения по вопросам миграции.     

При этом, посещение подразделения по вопросам миграции либо МФЦ как гражданином, так и всеми собственниками жилого помещения больше не требуется. Для подачи заявления пользователю и участникам процедуры регистрации достаточно иметь подтвержденную учётную запись на портале «Госуслуг», а также наличие прав, зарегистрированных в Едином государственном реестре недвижимости.

Свидетельство поступит в Личный кабинет заявителя на Едином портале. Такое свидетельство имеет  юридическую силу наравне со свидетельством, подписанным руководителем подразделения и скреплённым печатью, применяемой для оформления паспорта.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть