В лагере «Курский рубеж» завершилась 22-я смена. В ней участвовали волонтеры из 12 регионов России. Добровольцы восстанавливали повреждённые дома в Льговском, Рыльском и Большесолдатском районах. Также они ликвидировали последствия двух ударов ВСУ по жилым кварталам в Рыльске и посёлке Марица.
Один из спасённых объектов — дом в Льговском районе. В него попал вражеский БПЛА. Атака разрушила стропильную систему, побила шифер, повредила забор и сожгла пасеку. Волонтёры помогли хозяину восстановить крышу и разобрать завалы.
Участники лагеря также отремонтировали Дом культуры в Льговском районе. Крыша здания сильно пострадала после атаки ВСУ. Волонтёры заменили шифер и убрали территорию вокруг ДК.
Всего с начала работы лагеря добровольцы восстановили более 170 домовладений и 10 социальных учреждений, благоустроили 98 дворов, вывезли около 2,28 тысячи тонн отходов. Они также провели подомовой обход и оказали юридическую помощь по 606 адресам.














