Мэр Курска ответил на жалобы о холоде в квартирах и сроках до 1 ноября

26.10.2026, 21.55
Мэр Курска ответил на жалобы о холоде в квартирах и сроках до 1 ноября
Фото из соцсетей Евгения Маслова

Евгений Маслов опубликовал отчет по конкретным адресам.

Где проблему уже решили

На улице Пигорева, 6 и на Димитрова, 73 специалисты управляющих компаний устранили воздушные пробки — отопление в дома подано. На Менделеева, 51 в третьем подъезде завершили замену канализационного выпуска, холодная вода снова поступает в квартиры.

Где ждут окончания ремонтов

Самый долгий срок — на улице Чернышевского, 12. Там горячей воды нет с 15 октября, но «РИР Энерго» обещает завершить ремонт тепловой сети до 1 ноября. На Краснознамённой, 22А/2 повреждение нашли на участке сети у здания «Империя фруктов» — «Гортеплосеть» планирует устранить его до 30 октября. На Орловской, 12 27 октября управляющая компания заменит участок трубопровода в подвале, после чего специалисты удалят воздух из системы.

Где идут работы прямо сейчас

«РИР Энерго» проводит пусконаладку и
ремонты на Заводской, 17, Сумской, 11Б, Дзержинского, 47, а также на Дубровинского, 1, 3А и 5. На Звёздной, 25 выявили повреждение на тепловой сети, ведущей к дому — «Гортеплосеть» меняет запорную арматуру. На Пучковке, 116 ресурсники проверяют причины отсутствия отопления и горячей воды.

Еще по ряду адресов (в том числе на 50 лет Октября, 167/1, Карла Маркса, 58, Черняховского, 33, Дейнеки, 33 и проспекте Клыкова, 16) управляющим компаниям направили предписания для проверки систем отопления и устранения локальных проблем.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости