В Курской области 25 трудных подростков приняли участие в смене «Спасатель»

01.07.2021, 17.59
Прослушать новость
Фото: пресс-служба мэрии Курска

Сегодня в режиме видеоконференцсвязи прошло очередное заседание городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. На нем власти обсудили организацию отдыха и занятость несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете.

- Количество детей, которые могут бесплатно отдохнуть во время летних каникул в регионе, с каждым годом увеличивается. Летом прошлого года в лагерях с дневным пребыванием находились 6 870 ребят, то в этом – 9 819 детей смогут побывать в пришкольных лагерях, - отметил председатель комитета образования города Курска Сергей Белкин.

В загородных оздоровительных учреждениях в 2021 году отдохнут примерно 1 500 юных курян, в 2020 их было вдвое меньше – 693 ребенка.

В пресс-службе мэрии города отметили, что особое внимание уделяется работе с детьми, проживающими в семьях в трудной жизненной ситуации или в социально опасном положении. А также подросткам, состоящим на различных видах профилактического учета.

Так, 2 416 ребят из семей с непростой ситуацией и 90 подростков, состоящих на различных видах учета, посещают школьные лагеря. 328 детей этой категории уже отдохнули в загородных оздоровительных центрах, а 25 подростков приняли участие в профильной смене «Спасатель».

Отметим, что ребятам помогают найти работу. Так, трудоустроены 57 детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и 5 детей, состоящих на различных видах учета.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть