Курская санавиация спасла 35 человек (ВИДЕО)

01.07.2021, 16.06
Прослушать новость

В мае в курской областной больнице начала работать санитарная авиация. Медучреждение заключило контракт на 299 лётных часов вертолёта «Ансат». 

Сегодня заместитель губернатора Андрей Белостоцкий оценил работу санитарной авиации. На вертолетной площадке он пообщался с пилотами воздушного судна и врачами. 

 - Авиация доставляет пациентов с нарушением кровообращения, острым инфарктом миокарда,  и пострадавших в ДТП. «Ансат» может пролететь через всю территорию региона без дозаправки. В следующем году количество лётных часов планируем увеличить до 400, – рассказал Андрей Белостоцкий.

По данным на 1 июля, благодаря санавиации,  удалось спасти 35 человек, 9 из которых – дети. 8 пациентов были доставлены в федеральные центры Москвы, сообщает пресс-служба администрация Курская области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть