В Курской области не вводили пока жёстких ограничений для бизнеса

25.06.2021, 23.28
Прослушать новость
Фото комитета промышленности, торговли и предпринимательства Курской области

Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) провела онлайн-совещание с регионами. Курскую область представлял председатель комитета промышленности, торговли и предпринимательства Михаил Аксёнов.

Глава корпорации МСП Александр Исаевич отметил непростую ситуацию, в которой второй год вынуждены работать предприниматели. «Она постоянно меняется. Причем быстро. Но сбалансированный выход можно найти и применить. Этому есть в стране примеры», - охарактеризовал положение дел в бизнес-сообществе и экономике руководитель корпорации на своей страничке в Фейсбуке.

Среди примеров он назвал также Курскую область, где власти прислушались к пожеланиям бизнеса и не ввели пока жёстких ограничений в связи с пандемией. «Для курских предпринимателей действует сниженная ставка по УСН. А для поддержки общепита – есть договоренность стимулировать посетителей вакцинироваться от коронавируса за счёт скидок в кафе и ресторанах», - написал Александр Исаевич.

В Татарстане, например, отменили запрет на работу в ночное время для тех кафе, баров, ресторанов, сотрудники которых уже вакцинированы. Также, в республике продлили  программу по субсидированию отрасли общепита: власти компенсируют расходы, которые связаны с оплатой услуг сервисов доставки, сообщает комитет промышленности, торговли и предпринимательства Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть