В Курске в трёх ТРЦ проверили соблюдение масочного режима

13.06.2021, 17.37
Фото: комитет промышленности, торговли и предпринимательства Курской области "ВКонтакте"

В Москве из-за усложнившейся ситуации по коронавирусу городские власти ввели частичный локдаун, закрыв фуд-корты и детские игровые комнаты.

Чтобы не повторить столичный сценарий в нашем регионе, специалисты  комитета промышленности, торговли и предпринимательства Курской области провели мониторинг в МегаГРИННе, Central Park’е, «Манеже». Администраторы на входе во всех трёх торговых центрах предупреждали посетителей о том, что необходимо надеть маску. 

Поскольку сегодня под пристальным вниманием находятся именно зоны питания и детские территории, проверяющие провели с администраторами разъяснительную беседу. Масочный режим продавцы и персонал соблюдают, а вот посетители используют средства индивидуальной защиты не всегда. Сотрудникам фуд-кортов и детских центров напомнили, что в таком случае они могут отказать клиенту в обслуживании. Важно не допускать очередей, обновить разметку и обеспечить соблюдение социальной дистанции. Маску посетители зон питания могут снимать только во время приёма пищи, рассказали в комитете промышленности, торговли и предпринимательства Курской области. 

- Как показала ситуация в Москве, расслабляться рано. Наша задача - предупредить и не допустить в нашем регионе таких ограничений. Просим предпринимателей отнестись со всей серьёзностью к противопандемическим мерам, беречь себя и своих посетителей, призываем вакцинироваться и использовать маски. Кроме того, мы проработаем ещё раз эти вопросы с муниципальными образованиями, чтобы усилить контроль в городах и районах области, сказал председатель комитета промышленности, торговли и предпринимательства Курской области Михаил Аксёнов. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть