Директор школы из Курской области попался на удочку мошенников

12.06.2021, 11.23
Фото: inventure.com.ua

В отдел МВД России по Касторенскому району обратился директор одной из местных школ.

Выяснилось, что с октября минувшего года мужчину обманывали по телефону мошенники.

Потерпевший сам нашёл в интернете объявление о лёгком заработке, на онлайн бирже. Рассчитывая на немалую прибыль, он за несколько месяцев вложил в дело около 500 000 рублей.

В феврале уже нынешнего года, когда курянин захотел вывести свои сбережения, его «деловые партнёры» сообщили, что выплатить деньги они не смогут, так как они конвертированы в криптовалюту, которую невозможно легализовать в России. Мужчина понял, что его обманули, однако сразу обращаться в полицию не стал. И только спустя четыре месяца, после того, когда ему снова позвонили и предложили обогатиться, педагог обратился в полицию.

По данному факту в настоящее время возбуждено уголовное дело. Полиция в очередной раз предупреждает о том, что настоящие брокеры никогда вас не попросят перевести денежные средства на банковские карты физических лиц и через иные платёжные системы. Полицейские просят курян помнить об этом и поделиться данной информацией с коллегами, друзьями, родными и близкими, сообщила нашей редакции пресс-секретарь УМВД России по Курской области Лилия Каменева..
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть