В Курске продолжается ремонт дорог в рамках нацпроекта «БКД» (ВИДЕО)

21.05.2021, 12.44

Национальный проект «Безопасные качественные дороги», который включает в себя задачи по развитию, модернизации и расширению дорожной и транспортной инфраструктуры в Курском регионе, находится на личном контроле губернатора Романа Старовойта. В прошлом, глава Росавтодора, как опытный «дорожник» понимает всю важность и размах работ по улучшению транспортных магистралей регионального и межмуниципального значения Курской области.

В 2021 году на реализацию национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Курской области направят 1 млрд 627 млн рублей, из которых 859 млн рублей – средства федерального бюджета.

Комплекс мероприятий по модернизации дорожной сети идёт во всех муниципалитетах области, а также производится обширная работа по расширению границ Курской агломерации и обновлению дорог в самом областном центре.

Так, полным ходом ведётся расширение ул. Бойцов 9-ой дивизии в Курске. Новая дорога будет иметь четыре полосы движения и оборудованный освещением разделительный участок. Это должно существенно сократить трудности траффика, особенно в часы пик. Наконец-то курские автомобилисты, а также местные жители (посредством общественного транспорта) смогут без проблем добираться из густонаселенного спального района в центр и обратно.

Модернизация дорог продолжается и в центре города и в округах. Замена асфальтового покрытия, демонтаж и установка нового бортового камня, оборудование тротуаров, устранение пучинообразований, ям и множество других видов работ по улучшению качества дорожной сети ведётся почти непрерывно.

Отметим, что срок реализации проекта «БКД» в Курском регионе продлен до 2030 года.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть