Житель Курской области отдал мошенникам 110000 рублей, помогая внуку, попавшему в лже-ДТП

03.05.2021, 23.18
Фото: selvest.ru

В Межмуниципальный отдел МВД России «Железногорский» обратился местный житель с заявлением на мошеннические действия в его адрес, которые повлекли потерю мужчиной значительной денежной суммы.

Как рассказал полицейским потерпевший, на его стационарный телефон поступил звонок от неизвестного, представившегося его внуком, во что мужчина легко поверил. Собеседник сообщил, что стал фигурантом страшного ДТП, в результате которого пострадал пешеход. Затем злоумышленник попросил о денежной помощи, объяснив, что это поможет избежать наказания. При этом о случившемся он попросил никому не сообщать. Не раздумывая, испуганный железногорец согласился помочь внуку и направился к банкомату за купюрами, которые в ближайшем времени у него забрал неизвестный.

Лишь спустя несколько дней потерпевший всё-таки решил позвонить на мобильный телефон внука и выяснил, что в ДТП тот не попадал и с просьбами о помощи не звонил.

По факту мошенничества в настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, которые направлены на установление лица, причастного к преступлению.

Сотрудники правоохранительных органов обращаются к железногорцам и ко всем жителям Курской области с призывом быть бдительными и ни в коем случае не передавать свои денежные средства незнакомым людям. Необходимо связаться с родственниками и сразу же обратиться в полицию, чтобы не дать себя обмануть, сообщила нашей редакции руководитель пресс-службы УМВД России по Курской области Лилия Каменева.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть