Курянин через суд требует 300 тысяч рублей с хозяев собаки, покусавшей его сына

03.05.2021, 07.50
Фото: greenpost.ua

Гражданское дело по исковому заявлению отца несовершеннолетнего к владельцам собаки о компенсации морального вреда    находится в производстве Суджанского районного суда.

Отец обратился в Суджанский районный суд в интересах несовершеннолетнего сына, которого прошлым летом покусала собака, к её владельцам о компенсации в солидарном порядке морального вреда, в размере 300000 рублей.

Как указал истец при обращении в суд, в августе 2020 года его сын получил травмы от укуса собаки. С ними ребёнка госпитализировали в Суджанскую центральную районную больницу, где он находился на лечении несколько дней. В результате укуса пса мальчику был причинён лёгкий вред здоровью, в связи с чем он перенёс физические и нравственные страдания, был сильно испуган, ему снятся кошмары. Истец полагает, что вина ответчиков заключается в грубой неосторожности, нарушении правил содержания животных.

Судебное заседание по делу назначено на 21 мая 2021 года, сообщила пресс-служба Суджанского районного суда на его официальном сайте.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть