Путин своим указом предписал курянам отдыхать с 1 по 10 мая 2021 года

24.04.2021, 11.20
Фото: © Алексей Дружинин/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал в пятницу, 23 апреля, указ о нерабочих днях между майскими праздниками в 2021 году, сообщает ТАСС.

Текст документа опубликован на сайте Кремля.

- Установить с 4 по 7 мая 2021 года включительно нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы, - говорится в указе главы государства. 

При этом органам власти и организациям поручено «определить количество служащих и работников, обеспечивающих с 1 по 10 мая 2021 года включительно функционирование» этих структур.

Как подчёркивается в документе, эти меры приняты «в целях сохранения тенденции сокращения распространения новой коронавирусной инфекции» и для укрепления здоровья граждан Российской Федерации.

В нынешнем году майские праздники приходятся на 1-3 мая (по случаю Дня весны и труда) и 8-10 мая (по случаю Дня Победы).

Ранее в пятницу к президенту с предложением объявить в нынешнем году нерабочими дни между майскими праздниками обратилась глава Роспотребнадзора Анна Попова по итогам консультаций, которые она провела  с вице-премьером Татьяной Голиковой и другими коллегами, учёными и врачами. По словам Анны Поповой, это даст возможность сделать эпидемиологический прогноз более стабильным. Данное предложение Владимир Путин поддержал. При этом президент отметил, что он неоднократно призывал коллег прислушиваться к мнению специалистов и вирусологов.

Таким образом, жители Курской области, как и всей России, будут отдыхать с 1 по 10 мая 2021 года.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть