Дружина юных пожарных «Феникс» из курской школы № 12 вышла на улицы частного сектора для просветительской деятельности. Во время рейда ребята вместе со спасателями рассказали жителям о правилах пожарной безопасности.
- С наступлением тепла число пожаров возрастает, их причина - поджоги травы и мусора, – рассказала представитель МЧС Татьяна Смирнова, - поэтому юные пожарные инструктировали курян, как правильно сделать уборку территорий, а мы, в свою очередь, предупредили о штрафах за нарушения правил пожарной безопасности.
Школьники напомнили горожанам о том, что нельзя оставлять без присмотра маленьких детей, а также о правилах пользования электроприборами и газовым оборудованием, сообщили в пресс-службе мэрии Курска.
Юные огнеборцы уверены, что совместная работа изменит отношение взрослых к безопасности и сократит число пожаров.













