Мэр Курска Виктор Карамышев поздравил сотрудников Росгвардии

27.03.2021, 09.04
Фото: пресс-служба администрации города Курска

Свой профессиональный праздник отметили вчера, 26 марта, сотрудники Росгвардии. 

От этих людей во многом зависит наше спокойствие и безопасность. На их плечах лежит не только поддержание общественного порядка, но и борьба с терроризмом. Важность всех этих задач отметил глава города Курска Виктор Карамышев, поздравляя росгвардейцев с праздником. 

- У Росгвардии интересная история, это более двух веков - со времён Александра I, и совсем новейшая пятилетняя история. Менялись структуры, названия, но у Росгвардии все это время неизменными оставались честь, доблесть и преданность нашей Родине. Хочу сказать вам от наших горожан большое спасибо за то, что вы обеспечиваете безопасность города, и куряне могут чувствовать себя спокойно, - подчеркнул он. 

Виктор Николаевич выразил особые слова благодарности за то, что ведомство проводит большую работу с подрастающим поколением. В Курске открыли два кадетских класса Росгвардии на базе школ № 60 и № 17, а также на базе курского автотехнического колледжа. Под шефство управления Росгвардии взята школа № 20 имени Героя России Андрея Хмелевского. 

Лучшие сотрудники управления Росгвардии по Курской области получили из рук мэра заслуженные награды, сообщила пресс-служба администрации города Курска. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть