В «Звёздном» выступит хоровая капелла «Курск»

10.12.2020, 23.33 -
Фото: КТЦ "Звёздный" "ВКонтакте"

Завтра, 11 декабря 2020 года, в 19:00 в парадном зале Концертно-творческого центра «Звёздный» (Курск, улица Дзержинского, 51) состоится концерт хоровой капеллы «Курск» (художественный руководитель - Олег Рыльцов) «Там неба осветлённый край..»", посвящённый 105-летию со дня рождения композитора Георгия Свиридова.

Этот хоровой коллектив был создан в 1987 году заслуженным деятелем искусств России, Почётным гражданином города Курска Евгением  Легостаевым (1948 - 2018). За годы существования хоровая капелла «Курск» завоевала любовь зрителей не только в Соловьином крае, но и в других регионах России и странах ближнего и дальнего зарубежья. Широкий репертуар капеллы позволяет слушателям каждый раз узнавать коллектив с новой стороны, в чём, в частности, могли убедиться те, кто приходил на её концерты в «Музыкальном дворике» в августе - сентябре нынешнего года. 

С 2018 года, после ухода из жизни Евгения Дмитриевича, капеллу возглавляет почётный работник среднего профессионального образования Российской Федерации Олег Рыльцов. 

В завтрашнем концерте прозвучат произведения Георгия Свиридова, курских композиторов Фёдора Гольцева и Ивана Холявченко, а также собственные произведения Олега Рыльцова.

Билеты стоимостью 100 рублей можно приобрести в кассе Концертно-творческого центра «Звёздный», которая завтра откроется в 9 часов утра и будет работать до начала концерта.

Телефон для справок - +7 (4712) 54-82-25 

Всем, кто придёт на концерт, не стоит забывать, что Концертно-творческий центр «Звёздный» соблюдает масочный режим, социальную дистанцию и иные меры безопасности, связанные с пандемией коронавируса. На входе каждому зрителю обязательно измерят температуру бесконтактным термометром.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть