3 курских студента вышли в финал Всероссийского молодёжного кубка «Управляй!»

07.12.2020, 19.26
Фото: пресс-служба администрации Курской области

По итогам полуфинала молодёжного кубка по менеджменту «Управляй!» путёвки в финал получили три конкурсанта из Курской области.

Это студенты Юго-Западного государственного университета Ольга Плотникова, Ангелина Климович, Дмитрий Игнатов.

А всего участие в конкурсных испытаниях приняли 150 студентов из Центрального федерального округа.

Они с помощью специального бизнес-симулятора пробовали себя в рамках кубка в роли руководителей виртуальной компании, причём в условиях, которые были максимально приближены к реальным, принимая для её развития стратегические решения.

Соревнований преследуют цель выявить тех студентов и выпускников российских вузов и колледжей, которые обладают управленческим потенциалом, и создать условия для развития их компетенций и для их адаптации на рынке труда.

Оценивали конкурсантов представители ведущих компаний-работодателей федерального уровня, а также крупных региональных работодателей и региональных органов власти.

Теперь конкурсанты поборются в финале проекта за возможность попасть в десятку лучших студентов России и пройти обучение по программе развития управленческого потенциала, получить наставника от финалистов и победителей конкурса управленцев «Лидеры России», а также заработать дополнительные баллы при поступлении в Российскую академию народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС).

Пройдёт финал 9-10 декабря нынешнего года.

Реализуется кубок «Управляй!» в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Оператором проекта является Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, сообщила пресс-служба администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть