Сборная Курской области сыграет в чемпионате России по пляжному регби

27.07.2020, 17.43 -
фото сообщества "Федерация регби России" "ВКонтакте"

В ближайшие выходные, 1 и 2 августа, в Москве, в Центре пляжных видов спорта «Динамо», пройдёт чемпионат России по пляжному регби.

Как сообщили в Федерации регби России, в соревнованиях примут участие 9 женских и 16 мужских команд, которые представляют различные регионы нашей страны.

Внимание курских любителей регби будет приковано к мужскому турниру, в котором выступит Сборная Курской области-Армейцы. Двойное название нашей команды, возглавляемой играющим главным тренером Максимом Тюриковым, вовсе не случайно. Большая группа воспитанников курского регби занимается ныне в Академии столичного ЦСКА, и эти парни будут выступать в чемпионате за сборную родного региона.

Соперниками наших земляков будут команды «Энергия» (Казань) - чемпионы России-2019, Сборная Самарской области, «Динамо» (Москва), «Йошкар-Ола» (Республика Марий Эл), Сборная Республики Дагестан, Сборная Калининградской области, «Витязь» (Пермь), «Симбирск» (Ульяновск), «Белая Крепость» (Белгород), «Уфа» (Республика Башкортостан), «Варяг» (Великий Новгород), Сборная Республики Крым, «Динамо-2» (Москва), Сборная Тверской области, «Фили» (Москва).

Начнётся турнир 1 августа в 12:00 с группового этапа, а на следующий день, 2 августа, состоятся матчи «плей-офф», которые начнутся с 10:00. Финальные матчи стартуют с 14:00, а в 17:00 состоится церемония награждения победителей.

Соревнования пройдут с соблюдением ограничений и рекомендаций Роспотребнадзора. Количество зрителей не должно превышать 50 % от вместимости стадиона, обязательным будет наличие масок и перчаток, а также соблюдение социальной дистанции.

Напомним, что в чемпионате России 2019 года сборная Курской области заняла седьмое место.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть