Куряне смогут подать заявления в вузы и ссузы дистанционно

05.06.2020, 16.43
Фото - Администрация Курской области

В этом году прием документов от абитуриентов в вузы и ссузы Курской области пройдет дистанционно. Региональная администрация сообщает, что те, у кого нет возможности воспользоваться интернетом, смогут передать документы секретарям приемных комиссий в индивидуальном порядке. Конечно же, с соблюдением всех санитарных требований.

- Приемные комиссии профессиональных образовательных организаций в режиме онлайн уже начали обрабатывать документы, - сообщили в пресс-службе администрации. 

Документы можно отправить по почте или через портал госуслуг. В некоторых заведениях можно это сделать прямо через официальный сайт. Нужны сканы паспорта, аттестата и СНИЛС.

В вузы документы можно будет подать позднее. Прием начнется с 20 июня и продлится до 17 августа. Проверить результату ЭГО можно будет самостоятельно. Для поступления в вуз нужно будет чуть больше документов: заявление, копия паспорта, аттестат, заявление о согласии и документы, подтверждающие индивидуальные достижения. Перечень можно найти на сайте любого вуза.

Учеба начнется традиционно 1 сентября.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть