В Курске состоялся ежегодный мотопробег «Хорс» (ВИДЕО)

07.01.2020, 15.57

Снег и мороз, курским байкерам не помеха. Как впрочем, и не только курским. Ведь принять участие в ежегодном зимнем мотопробеге «ХОРС», съезжаются мотоциклисты из соседних регионов.

Итак, «ХОРС-2020» - это уже девятая, по счёту, придуманная курским мотоклубом «Shadows МС», возможность для любителей мототехники напомнить о себе и о том, что «консервируются» до наступления тепла не все байкеры.

Отметим, что на мероприятие съезжаются целыми семьями. Приятно знать, что любовь к мототехнике живёт в нескольких поколениях сразу.

Названный, в честь славянского божества Хорса, который согласно поверьям, восседая на коне тащит за собой зимнее солнце в сторону весны, так и одноименный мотопробег начинает прокладывать дорогу к началу мотосезона.

Кстати, о дороге. Трассу, ребята из «Shadows MC», каждый год прокладывают заново с учётом сложности прохождения. Собственно, в этом и есть основной азарт, так как главная задача «Хорса» не быть первым, а в принципе добраться до финиша. Нередко, отдельные экипажи, из общего числа (в этом году их порядка семидесяти), сходят с пути, не осилив очередной спуск или подъем.

Есть и пит-стопы: подкрепился, отогрелся и снова в путь.

Очередным сюрпризом, после мотопробега, стала настоящая гонка в Крутом логу, при поддержке Федерации мотоциклетного спорта Курской области.

По завершении покатушек, кроме заслуженных кубков (ручной работы) всех ждало угощение на клабхаусе организаторов: горячее, и что уж греха таить, горячительное.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть