Куряне будут "создавать будущее" (ВИДЕО)

16.12.2019, 14.00

«Создаём будущее!» под таким слоганом пройдёт всероссийская перепись населения, до начала которой остаётся, чуть меньше года. Соответствующее постановление подписал на днях председатель правительства Дмитрий Медведев. Документ определил сроки проведения и подведения итогов будущей переписи, зоны ответственности между министерствами и ведомствами. В частности, за организацию, методологическое обеспечение ВПН-2020, и освещение хода работы отвечает Росстат. Напомним, что данные переписи крайне важны для государства.

Общие методы проведения переписи остались неизменны, однако главной инновацией считается – электронная перепись. Способ весьма удобен, к примеру для тех, кто не желает лично общаться с сотрудником Росстата. Всего же методов сбора данных - три.

Перепись процесс добровольный, исключительных личных данных, о том же уровне заработка, собирать не будут. Вся предоставленная переписчику, информация полностью конфиденциальна. Каждый волонтер будет одет в специальную форму и иметь при себе удостоверение. Важно знать, что никаких денежных средств за свои услуги переписчик права взимать не имеет.

Переписаться дважды: через интернет и при личной встрече с сотрудником Росстата не получится. Данные о прохождении переписи будут занесены в общую базу.

И, разумеется, стоить помнить, что ВПН – это не способ развлечься, а важная для страны миссия. Но без курьёзов, увы не обходится. Поскольку подтверждать заявленные данные переписчик не имеет права, только со слов гражданина, или лично им заполненные пункты в электронном бланке, среди жителей России, могу оказаться персонажи фэнтези.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть