Курские «дети войны» будут получать ежегодные выплаты

07.08.2019, 16.52
Фото: news-life.pro

С 1 января 2020 года вступит в силу закон «О детях войны в Курской области». Согласно закону, всем гражданам, имеющим статус детей войны Курской области, будут помогать.

Например, ежегодно выплачивать по 1500 рублей ко Дню Победы, обслуживать вне очереди в государственных медицинских и социальных учреждениях.

Сейчас разрабатывают образец удостоверения «Дети войны» и документальную базу для его получения. В документах укажут список необходимых бумаг, которые нужно предоставить в социальные органы. Окончательный вариант регламента примут в октябре  2019 года.

- Пока гражданам не следует обращаться в какие-либо организации для получения удостоверения,  заявили в пресс-службе региональной администрации. - При этом, также существуют удостоверения «Дети войны», которые выдавались Курским региональным отделением общероссийской общественной организации «Дети войны». Но этот документ не дает права на получение вышеуказанной соцподдержки и не имеет отношения к новому закону.

Также представители пресс-службы настоятельно попросили курян остерегаться возможных мошенников: 
- Никаких волонтеров к жителям Курска, якобы для разъяснения порядка получения удостоверения «Дети войны»,  никто не направлял, - подчеркнули они.

Как сообщили представители регионального комитета социального обеспечения материнства и детства, в категорию «Дети войны Курской области» входят  граждане РФ, постоянно проживающие на территории Курской области, родившиеся в период с 1 января 1928 года по 31 декабря 1945 года. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть