19-летняя курянка перевела "контактным" мошенникам почти 10 тысяч рублей

07.09.2018, 17.47
Фото из открытых источников

Если раньше страницы пользователе соцсети Вконтакте взламывали для того, чтобы посмотреть личные переписки или фотографии, то теперь всё стало намного опаснее. Владельцы страничек могут по собственной глупости и доверчивости лишиться не одной тысячи рублей. Так и произошло с молодой курянкой.

Как рассказали в пресс-службе городского УМВД, 19-летняя девушка получила от подруги сообщение во Вконтакте с просьбой одолжить целых 9500 рублей. У потерпевшей никаких сомнений не возникло, она даже не потрудилась спросить, на что понадобилась такая сумма. Деньги курянка перевела на указанный счёт банковской карты и лишь после этого позвонила подруге, чтобы узнать подробности. Последняя заявила, что ничего не просила - страницу просто взломали мошенники.

В полиции установили, что номер телефона, который использовали злоумышленники, зарегистрирован в совершенно другом регионе. Сейчас злоумышленник разыскивается.

Курянам напоминают, что не стоит верить подобным просьбам в соцсетях о переводе крупных сумм денег, даже если просят хорошие друзья или родственники. В первую очередь нужно связаться с человеком и убедиться, что ему на самом деле нужна помощь.

За последнее время сотрудниками полиции зарегистрировано уже более 10 аналогичных преступлений.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть