В Курске отметят 101-й день рождения Георгия Свиридова

15.12.2016, 10.50
Фото из открытых источников

В Курске 15 декабря в 13.00 в преддверии дня рождения Г.В. Свиридова в Центральной городской детской библиотеке (ул. К. Либкнехта, 2) пройдёт встреча в литературно-музыкальной гостиной «Лирическая вселенная Георгия Свиридова».

16 декабря исполняется 101 год со дня рождения великого русского композитора Георгия Васильевича Свиридова – народного артиста СССР, Героя Социалистического труда, лауреата Ленинской и трех Государственных премий СССР, Почетного гражданина Москвы, Курска, Фатежа. Масштаб творческой деятельности великого композитора поистине мировой, произведения Георгия Свиридова звучат на всех континентах. Всё его творчество пронизано безграничной любовью к России, к Курскому краю.

В рамках мероприятия юные куряне познакомятся с произведениями композитора, с интересными и удивительными фактами его биографии и творчества, примут участие в музыкальной викторине «Музыка Г.В. Свиридова в экранизации классиков русской литературы». Самого активного участника ждёт приз.

Книжно-иллюстративная экспозиция «Музыка — это Чувство. Ощущение. Откровение» из фондов Центральной городской детской библиотеки представит материалы о творчестве композитора, конкурсах и фестивалях его имени, произведениях писателей и поэтов, вдохновивших его на создание музыкальных шедевров.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть