В Курской области возбуждено пять уголовных дел в отношении сотрудников МЧС

14.05.2015, 17.23

Об этом сообщается на официальном сайте Следственного управления СК РФ по Курской области.

Так, Обоянским и Горшеченским межрайонными следственными отделами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курской области по материалам УФСБ России по Курской области возбуждено пять уголовных дел в отношении четырех инспекторов и дознавателя отдела надзорной деятельности по Советскому, Горшеченскому и Касторенскому районам управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по региону. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в разные периоды времени подозреваемые в целях искусственно повысить свои показатели выявленных административных правонарушений и создать видимость благоприятной обстановки на данном направлении деятельности составляли подложные дела об административных правонарушениях в области противопожарной безопасности, не выявляя виновных лиц. Таким образом, от действий сотрудников отдела пострадали 28 граждан, в отношении которых были составлены подложные документы и от их имени поставлены подписи.

Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовных дел продолжается.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть