В Курске торжественно открылся детский специализированный Центр досуга «Сказка». На празднике состоялась премьера российского фильма «Елки лохматые».
В «Сказке» проведена замена инженерных коммуникаций, окон, отремонтирован кинозал и внутренние помещения, установлено современное оборудование, новый киноэкран и удобные кресла. На переоснащение учреждения из городского бюджета потрачено более 9,3 млн. руб.
Теперь центр досуга «Сказка» ничем не уступает ведущим кинотеатрам Курска. Он располагает уютным кинозалом, рассчитанным на 108 зрительских мест, в том числе для людей с ограниченными физическими возможностями, 3D-системой, обеспечивающей высокое качество кинопоказа. В зале смонтирован экран размером 8мx3,4 м. В кинотеатре применяется специальный формат звука Dolby Digital, позволяющий ощутить «звук вокруг», работает электронная система продажи билетов.
С сегодняшнего дня кинотеатр «Сказка» начнет работу в обычном режиме с 9.00 до 23.00 с показом кинофильмов в день их общероссийской премьеры, сообщили в пресс-службе администрации города Курска.













