Министерство образования и науки выдвинуло идею о создании персональной закрытой социальной сети для педагогов. Ресурс объединит преподавателей из разных городов и стран и позволит им спокойно обмениваться профессиональным опытом.
За рубежом аналогичные сети существуют уже давно.Также в закрытой сети предполагается ввести возможность направлять пожелания и жалобы со стороны педагогов прямо в министерство. Стоит заметить, что подобные ресурсы уже имеются, они основаны на общественных началах, на похожих сайтах зарегистрированы тысячи российских учителей.
Плюсом является то, что учителя смогут свободно обмениваться информацией, перенимать друг у друга рабочие моменты. Однако имеются и минусы: Кирилл Мартынов, преподаватель высшей школы экономики, уверен - данный социальные сети являются всего лишь данью моде. По его мнению, преподавателям куда полезнее общаться с учениками и родителями на современном уровне. Многие учителя зарегистрированы в популярных соцсетях, где общаются со своими подопечными.









