Названы самые высокооплачиваемые профессии в России

12.04.2018, 10.56

Аналитики компании HeadHunter провели исследование и выяснили, какие профессии по итогам первого квартала 2018 года стали самыми доходными в России. В список включили программистов, менеджеров по развитию бизнеса, а также системных администраторов и внутренних аудиторов.

В ходе исследования специалисты проекта «Банк данных заработных плат» проанализировали динамику изменения зарплат в первом квартале 2018 года. Специалисты использовали данные, которые вносят в онлайн-систему порядка 800 российских работодателей. Согласно исследованию, 2018 год стал продолжением тенденции 2017 года, где зарплаты медленно, но с постепенным увеличением динамики роста росли. Эксперты установили, что по всем позициям рост зарплат был равномерным, сообщает «РИА Новости».

«Изменение оклада и линейных руководителей, и рядовых специалистов в целом по всем отраслям и специализациям укладывается в диапазон 1–2%», — говорится в докладе.

По уровню дохода среди представленных профессий среди категорий «ведущий специалист» и «специалист» лидерами по уровню зарплат являются программисты.

Рейтинг профессий по уровню зарплат в Москве, Санкт-Петербурге и других регионах возглавили программисты, за ними следуют менеджеры по развитию бизнеса, системные администраторы и внутренние аудиторы. Согласно исследованию, совокупный ежемесячный доход программистов в Москве составляет 100–110 тыс. рублей, в Петербурге представители данной профессии зарабатывают от 80 до 100 тыс. рублей, а в регионах — порядка 60-70 тыс.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть