Штормовое предупреждение объявили в ЦФО из-за снега, ветра и гололеда

28.11.2017, 18.04
Фото из открытых источников

Штормовое предупреждение объявили синоптики в Центральном федеральном округе из-за неблагоприятных погодных условий. Об этом сообщает сайт Гидрометцентра.

По прогнозам метеорологов, днем 1 декабря и ночью 2 декабря в ЦФО ожидается снег, метами сильный, мокрый снег с дождем, гололед, а также при снеге — метель. Кроме того, сохраняется вероятность налипания мокрого снега на проводах и деревьях. Также ожидается усиление юго-восточного и южного ветра до 12–18 м/с. Местами порывы его могут достигать 20–23 м/с.

Как сообщает «Утро.Ру», с приходом календарной зимы в Москве ожидается большое количество снега из-за атмосферного фронта с Балканского полуострова. Таким образом, в пятницу, 1 декабря ожидается до 20% месячной нормы осадков.

Температура воздуха днем составит до +2 градусов, а ночью – до –3 градусов. Также из-за ухудшения погодных условий ожидаются пробки, гололед, возможно падение деревьев, в связи с чем автомобилистам рекомендовано не парковать под ними свои автомобили. Синоптики также рекомендовали москвичам пересесть на общественный транспорт и не садиться за руль без необходимости.

Ранее портал iz.ru сообщал, что ЦОДД предупредил водителей о снеге и гололедице в Москве.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть