В Китае отмечен первый случай нападения робота на человека

18.11.2016, 17.38
Фото из открытых источников

В китайском городе Шэньчжэнь произошел первый случай, когда человек пострадал от действий робота. Пользователи интернета уже назвали инцидент «прологом к восстанию машин», сообщает информационный портал «Сина».

ЧП произошло на выставке высоких технологий, где компании-участники представляли свои товары и услуги. Рядом с одним из стендов находился робот, похожий на дроида R2-D2 из фантастической саги «Звездные войны».

Владельцы стенда планировали, что робот будет общаться с детьми и развлекать посетителей. Однако в какой-то момент машина, оставшаяся без наблюдения, стала крушить стенд, после чего переехала ногу и прижала сотрудника, который попытался ее остановить.

Травма мужчины оказалась довольно серьезной — идти сам он не мог и был помещен на носилках в карету «скорой помощи». Разработчики робота пока не смогли объяснить, что произошло с устройством. Тем временем пользователи соцсетей вспоминают персонажей фильмов о «Терминаторе» и шутят, стоит ли им ждать их появления из будущего, чтобы предотвратить грядущую войну с роботами.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть