Роулинг выпустит три рассказа о мире Гарри Поттера

06.09.2016, 10.49
Фото из открытых источников

Британская писательница Джоан Роулинг представит три новых рассказа о мире Гарри Поттера ко дню начала учебного года в Хогвардс.

Новеллы выйдут 6 сентября в электронном варианте и будут доступны в интернет-магазинах, а также на сайте Pottermore – мирового дистрибьютора электронных книг знаменитой франшизы. Серия книг, как пишут западные СМИ, повествует о мире вокруг Гарри Поттера, построены вокруг второстепенных персонажей и покажут полюбившийся читателям мир с другой стороны.

Рассказы «Власть, политика и надоедливые полтергейсты», «Героизм, трудности и опасные хобби» и «Хогвартс: неполное и ненадежное руководство» будут заключающими произведениями в серии книг о волшебниках Хогвардс. Книга «Власть, политика и надоедливые полтергейсты» посвящена студенческим годам Волан-де-Морта, которые он провел в школе чародейства. «Героизм, трудности и опасные хобби» о жизни профессора Мак Гонагалл, декана факультета Гриффиндор, и Римуса Люпина. Третья новелла расскажет о тайнах Хогвардса.

Ранее автор цикла про волшебника Гарри Поттера британская писательница Джоан Роулинг опубликовала на сайте Pottermore новую историю для детей. Она рассказывает об американской школе волшебства Ильверморни.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть