Политики Сербии просят РФ поддержать референдум за отказ вступать в ЕС

27.10.2015, 12.21

Глава Демократической партии Сербии Санда Рашкович-Ивич планирует обратиться к России с просьбой об оказании поддержки в проведении референдума за отказ от вступления Сербии в Евросоюз.

Делегация Сербии, в состав которой вошло партийное руководство Демократической партии Сербии и сербского движения «Двери», прибыла в Крым с трехдневным визитом. По словам Рашкович-Ивич, сказанным на пресс-конференции в Симферополе, Сербия намерена заручиться поддержкой России в целях проведения референдума по поводу отказа от вхождения в ЕС и возвращения Косово.

Согласно ее мнению, курс на вступление в Европейский союз лишит Сербию возможности вернуть Косово, а также потребует присоединиться к санкционной политике в отношении России. «Очень важно, — отметила она, — чтобы Россия поддержала наше предложение по проведению референдума».

Ранее во вторник стало известно о том, что посольство Украины в Сербии вручило ноту протеста прибывшей в Крым с трехдневным визитом сербской делегации. Комментируя данный инцидент, Рашкович-Ивич заявила: «Еще год назад мы сказали: «Косово — это Сербия, а Крым — это Россия».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть