Беременная Кейт Миддлтон вскоре станет королевой Великобритании

10.09.2015, 15.56

Беременная Кейт Миддлтон может стать королевой Великобритании раньше, чем на свет появится их третий с принцем Уильямом ребенок.

Накануне Елизавета II вошла в историю как самая долго правящая венценосная особа за все время существования Великобритании. Теперь же в западной прессе появились слухи, что королева Британии вскоре может во второй раз вписать свое имя в историю - для этого она планирует отказаться от трона.

Сложить полномочия Елизавета II намерена в пользу своего старшего внука - герцога Кембриджского и его супруги Кейт Миддлтон. По сведениям журналистов, отказаться от трона Ее Величество намерена сразу же после празднования своего 90-летнего юбилея, которое состоится в апреле 2016 года.

Коронация должна пройти в Вестминстерском аббатстве в присутствии королевской семьи, почетных гостей, а также мировых знаменитостей.

Сообщается также, что старший сын Елизаветы II Чарльз, принц Уэльский, который является первым в списке наследников британского престола, поначалу негативно отнесся к решению своей матери, однако потом смирился и пообещал поддержать любое решение королевы.

По словам Елизаветы II, британские подданные мечтают, чтобы на трон взошли именно принц Уильям и его беременная жена, поскольку, молодые и улыбчивые царственные особы являются любимчиками жителей Великобритании.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть