С начала года в Курске снесли около ста аварийных деревьев

26.03.2014, 17.13

В Курске сносом аварийных и больных деревьев занимается городской комитет экологической безопасности и природопользования. Так, в минувшем году таких деревьев было снесено более трех тысяч. Работы велись на общегородских территориях, в парках, скверах и на улицах, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Приоритетным направлением в работе комитета был снос деревьев на улицах областного центра вдоль маршрутов движения городского транспорта (Сумская, Магистральная, Аэропортовская, Интернациональная, Дубровинского, Союзная, Горького, К. Маркса, Золотая, Республиканская, Радищева, проспект Ленинского Комсомола, Станционная, В. Луговая, Тускарная, выезды из города), а также снос аварийных деревьев на территории парков и скверов.

В текущем году работа в этом направлении продолжается. Заключены муниципальные контракты, в рамках которых на территории трех округов города будет проведен снос аварийных деревьев, удаление дикорастущей поросли, уборка упавших деревьев, проведение формовочной, омолаживающей и санитарной обрезки деревьев.

Планируется проведение работ по озеленению и благоустройству парков и скверов, газонов и цветников. Всего с начала года снесено около ста аварийных деревьев, ведется работа по обрезке деревьев на основных улицах города.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть