В Курске прокуратура потребовала отремонтировать дом семьи погибшего бойца

21.10.2026, 09.36
В Курске прокуратура потребовала отремонтировать дом семьи погибшего бойца
Фото ИИ

В Курске прокуратура вступилась за семью погибшего участника СВО. Законный представитель его детей пожаловался на то, что многоквартирный дом, в котором они живут, находится в плачевном состоянии. Чтобы разобраться, сотрудники надзорного ведомства выехали на место, сообщили в прокуратуре Центрального административного округа Курска.

Проверка подтвердила опасения: фасад здания разрушается, а межпанельные швы давно требуют ремонта. Из-за этого квартиры теряют тепло, а условия жизни в доме оставляют желать лучшего.

За содержание общего имущества в порядке отвечает ТСЖ. Именно его председателю прокуратура и внесла представление с требованием устранить все дефекты. Как быстро в доме наведут порядок, теперь держат на контроле надзорного ведомства.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Игорь - 21.10.2026, 10.43 -
Хорошая новость..Однако, такие меры должны быть рабочими, ежедневными и постоянными. Часто наблюдается (публикации в СМИ ), когда госслужащий "сделал на копейку" и выполнил свои прямые обязанности, а распиарил на рубль ( советской покупательской способности). Причем, чаще этими "подвигами" грешат городские , а не районные структуры.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости