В Железногорске 46-летний местный житель Константин Дегтярев за 5 месяцев совершил 35 преступлений в сетевых магазинах. Мужчина похищал одежду, обувь, строительные инструменты, парфюмерию, алкоголь и продукты питания. Суд приговорил его к 2 годам 6 месяцам принудительных работ.
Как установил Железногорский городской суд, с августа по декабрь 2025 года неработающий мужчина совершил 26 краж товаров на общую сумму более 200 тысяч рублей. Кроме того, на его счету 7 мелких хищений на сумму свыше 11 тысяч рублей и 2 попытки украсть товары стоимостью более 56 тысяч рублей.
По совокупности преступлений Дегтяреву назначили принудительные работы с удержанием 10% заработка в доход государства. Также суд удовлетворил 4 гражданских иска и взыскал с осужденного более 30 тысяч рублей в пользу собственников похищенного имущества.
Приговор пока не вступил в законную силу.













