В Курской области спасатели провели уроки безопасности в школах и детсадах

09.10.2026, 09.23
В Курской области спасатели провели уроки безопасности в школах и детсадах

Сотрудники МЧС России провели открытые уроки безопасности во всех дошкольных и образовательных учреждениях Курской области. Детям рассказали, как действовать при пожарах и других чрезвычайных ситуациях.

Занятия прошли в рамках месячника гражданской обороны. Спасатели объяснили, что делать при первых признаках возгорания, показали планы эвакуации и разобрали примеры опасных ситуаций. Отдельное внимание уделили поведению в стрессовых обстоятельствах и тому, как не поддаваться панике.

Для кадетов Курского автотехнического колледжа организовали дополнительные занятия. Им рассказали, как распознавать потенциально опасные беспилотники и что делать при обнаружении подозрительных устройств.

Также медик МЧС провел мастер-класс по оказанию первой помощи. Студенты учились останавливать кровотечения и проводить непрямой массаж сердца.

В школе-интернате для слабослышащих детей занятие прошло с участием переводчика жестового языка. Ребятам напомнили правила безопасности дома, в учебном заведении и общественных местах.

Начальник отдела подготовки населения ГУ МЧС России по Курской области Александр Лапин отметил, что такие занятия должны научить детей правильно действовать в чрезвычайных ситуациях и при необходимости помогать себе и окружающим.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости