80-летняя курянка стала жертвой телефонных мошенников. Ей позвонил неизвестный, представился правоохранителем и сообщил, что её внучка попала в аварию с пострадавшими. Чтобы избежать уголовной ответственности, нужны деньги. Пенсионерка поверила и передала приехавшей молодой паре 100 тысяч рублей — всё, что хранилось дома. Спустя время женщина поняла, что её обманули, и обратилась в полицию.
Сотрудники уголовного розыска установили автомобиль, на котором приезжали курьеры. Ими оказались жители Перми — 24-летний парень и 21-летняя девушка. Их задержали во время движения по дорогам Курска. Пара призналась: они преодолели две тысячи километров, выполняя задание куратора из мессенджера. За «работу» им обещали вознаграждение.
Сейчас полицейские проверяют, причастны ли задержанные к другим подобным преступлениям. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».













