Курян возмутило сообщение мэра о штатной работе фонарей на Крымской

28.09.2026, 14.11
Курян возмутило сообщение мэра о штатной работе фонарей на Крымской

В Курске разгорелся скандал вокруг уличного освещения на улице Крымской. Поводом стало публичное заявление главы города, который сообщил о жалобах жителей на темноту на улицах Крымской и Уфимцева, но со ссылкой на комитет ЖКХ заверил курян, что система работает в штатном режиме. После этого к нам в редакцию обратились возмущенные горожане, проживающие на четной стороне проспекта Клыкова.

— Звучит как насмешка мэра над жителями. На участке улицы Крымской по направлению к областной больнице, по четной стороне проспекта Клыкова, вдоль единственного тротуара у проезжей части нет и не было освещения уже более 13 лет. Там не установлено ни одного фонарного столба. Что может работать в штатном режиме, если столбов вообще нет? — заявили куряне.

Местные жители отмечают, что годами безрезультатно пытаются добиться появления фонарей вдоль этой пешеходной дорожки. По их словам, аналогичная борьба шла и за порядок на прилегающей территории: бесконечно заросший газон вдоль тротуара силами города начали регулярно косить и убирать только примерно с 2025 года.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости